Посол Еврокомиссии верит, что экспортные квоты для металлургических предприятий Украины будут у

"Мы надеемся, что мы сможем значительно повысить квоты, которые были предусмотрены ранее. Безусловно, все зависит от того, как пройдут переговоры. Однако намерения на данный момент – значительно увеличить те квоты, которые были предусмотрены ранее", - сказал вчера журналистам в Донецке Посол Еврокомиссии в Украине Иен Боуг. Так он ответил на вопрос, изменит ли Евросоюз экономическую политику относительно украинского метала.

И.Боуг напомнил, что "украинской властью были установлены очень высокие ставки экспортных пошлин на металлолом". "Если эта пошлина в конце концов будет отменена, то это очень повлияет на расширение квоты", - подчеркнул И.Боуг.

Он также сообщил, что "сегодня в Совете Европы, и не только в Совете Европы существует огромная благосклонность, огромная симпатия и даже восторг Украиной из-за тех событий, которые произошли в ней последние месяцы".

"Сейчас в Украине появилась власть, которая поглощена идеями движения к Европе и проведения реформ. Я думаю, что с такой властью будет легче заниматься бизнесом и сотрудничать", - заключил Посол Еврокомиссии.

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи