Кабмину не разрешили участвовать в судебном процессе по «Криворожстали»

Печерский районный суд Киева отказался привлечь Кабинет Министров к участию в процессе относительно законности приватизации горно-металлургического комбината «Криворожсталь». Такое определение суд вынес сегодня, отклонив ходатайство консорциума «Инвестиционно-металлургический союз», сообщает "Proua.com".

По мнению адвокатов консорциума, необходимость участия Кабинета Министров в процессе объясняется тем, что именно правительство представляет интересы государства в процессе, а решение суда может нарушить права и интересы Кабмина.

В частности, адвокаты «Инвестиционно-металлургического союза» ссылаются на то, что в случае реприватизации «Криворожстали» консорциуму должны будут возвратить деньги, потраченные на покупку комбината. Если выплаты будут происходить из бюджета, то ответственным за них станет именно Кабинет министров.

Ходатайство «Инвестиционно-металлургического союза» о привлечении Кабмина в качестве третьего лица в процесс поддержала представитель консорциума «Индустриальная группа» Марина Кривошей. Против участия правительства в деле выступили партнер компании «Адвокатская фирма «Сергей Козьяков и партнеры» Ирина Назарова, представители Фонда государственного имущества, Министерства промышленной политики и Генеральной прокуратуры.

е-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи