С начала года на «Азовмаше» изготовлено товарной продукции на 69,4 млн. гривен.

С начала года на ОАО «Азовмаш» изготовлено товарной продукции на сумму 69,4 млн. гривен. В марте предприятие планирует освоить еще 28,664 млн. гривен, сообщает пресс-центр ОАО «Азовмаш».

В 2004 году объем изготовленной продукции достиг 268,5 млн. гривен и в I квартале 2005 эти тенденции сохраняются.

В феврале по основной номенклатуре без элементов эстакады выпущено 1,318 тыс. тонн. В марте намечено произвести 1,354 тыс. тонн.

По данным пресс-службы, в начале марта на полную мощность заработал портальный кран грузоподъемностью 16 тонн, который морем был доставлен в порт «Южный» Одесской области. Он был изготовлен по заказу «Укрморпорта» и сегодня можно говорить о перспективе вхождения уникального крана в серию.

На данный момент в цехах «Азовобщемаша» по заказу корпорации «Тольяттиазот» идет изготовление еще двух портальных кранов грузоподъемностью 40 тонн. Это 3 и 4 подъемно-транспортные машины.

Для Таганрогского меткомбината изготавливается мостовой литейный кран грузоподъемностью 80/20. До настоящего времени завод выпускал мостовые краны только для собственных цехов.

По данным управления маркетинга тяжелого машиностроения, на предприятии также рассматриваются условия новых контрактов. На сегодня портфель заказов тяжелого машиностроения составляет свыше 300 млн. гривен.

л-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи