Власть и бизнес неделимы – Вадим Чупрун

"Отделять сегодня власть от бизнеса нельзя, я могу прямо сказать… Хотя лозунг этот постоянно витает. По целям и задачам мы неразделимы: ни мы без вас, ни вы без нас", - заявил сегодня на встрече с представителями крупного бизнеса губернатор Донецкой области Вадим Чупрун.

По его словам, лозунг о разделении власти и бизнеса, который сейчас часто раздается с властных трибун, - только лозунг. "Просто давать лозунги даже политикам, сегодня это не только ущербно, это бумерангом может обратиться к довольно неприятным последствиям", - считает председатель облгосадминистрации.

По мнению В. Чупруна, бизнесменам и представителям власти нужно вместе пытаться найти решение проблем, существующих в области. В первую очередь, это касается своевременной выплаты пенсий, сохранения запланированных темпов роста заработной платы, создания новых рабочих мест, а также выполнения социальных программ.

"Нам надо развеять тот миф, ярлыки, которые повешены на нашу область, что это самый центр в государстве криминогенный, что это все бандюги. Разве это заслуженно по отношению к Донецкому краю? Разве этого заслуживает все 5 миллионов человек, которые тут живут?"- добавил Чупрун.

Решить проблемы области, считает В. Чупрун, необходимо в течение года за счет создания рабочих мест с высокой зарплатой и хорошими условиями труда. "Повысить среднемесячную зарплату до 950-1300 гривен. Это позволит обеспечить Пенсионный фонд, сократить задолженность по зарплате, в том числе и предприятий банкротов, обеспечить своевременную выплату текущей зарплаты и не допустить ее увеличения", - отметил губернатор Донецкой области.

В ближайшее время облгосадминистрация с учетом предложений бизнесменов подготовит меморандум о сотрудничестве власти и бизнеса. Его подпишут губернатор Вадим Чупрун, председатель Донецкого областного совета Борис Колесников, а также представители бизнеса.

е-л

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи