"Азовсталь" не покупала "Криворожсталь" и не была банкротом, когда это делал "Инвестиционно-мет

Средства на покупку 93,02%-ного пакета акций "Криворожстали" выделял промышленно-финансовый консорциум "Инветиционно-металлургический союз", а не его отдельные участники, одним из которых является "Азовсталь". Об этом со ссылкой на пресс-службу предприятия сообщает «Укррудпром».

"Согласно договору купли-продажи 93,02% акций ОАО "Криворожсталь" между Фондом госимущества и ПФК "ИМС", денежные средства (4260 млн. гривен) были перечислены в госбюджет в полном объеме и в указанный срок за счет средств уставного фонда консорциума, а не отдельными участниками консорциума", — подчеркивается в заявлении.

Кроме того, в то время, когда проходила приватизация "Криворожстали", "Азовсталь" не находилась в стадии банкротства, как писали некоторые СМИ.

"Меткомбинат "Азовсталь", являющийся одним из участников ИМС, не был объявлен банкротом, а суд не назначал процедуру распоряжения и распорядителя имуществом предприятия", - говорится в сообщении пресс-службы.

По информации предприятия, у ОАО "Азовсталь" нет никакой задолженности перед бюджетом по оплате налогов и сборов. В то же время, государство по состоянию на 4 марта должно возвратить меткомбинату НДС на общую сумму 177 210,205 тыс. гривен.

е-л

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи