Каннский кинофестиваль: Украина представила свой павильон (ФОТО)

Украинский павильон заработал на кинорынке в Каннах, - сообщает пресс-служба Госкино на странице в Фейсбуке.

Отмечается, что украинская команда привезла на Лазурное побережье большое количество промо-материалов, которые знакомят иностранных профессионалов с новыми кинопроектами и состоянием развития национальной киноиндустрии в Украине.

В украинском павильоне, расположенном в Village International под номером №102, представлена общая информация об участниках, состоянии и достижении украинского кинорынка, профессиональные возможности для кинопроизводства и преимущества копродукции с украинскими партнерами.

Национальный павильон уже посетили вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, первый секретарь по вопросам культуры Посольства Украины во Франции, писательница Ирена Карпа, а также украинские и иностранные продюсеры.

На плазменном экране в павильоне демонстрируются ролики новейших украинских фильмов: трейлеры готовых лент и рабочие материалы тех, которые еще находятся в производстве.

В рамках работы павильона запланированы встречи украинских продюсеров с иностранными кинопроизводителями, фестивальными отборщиками, представителями фондов и кинокомисий, дистрибьюторами всего мира.

"Целью профессиональной платформы Marché du Film является стимулирование развития мирового кинопроизводства. Представителям киноиндустрии предложен широкий спектр инициатив и эксклюзивной информации и предоставлена ​​возможность развивать свою деятельность до, во время и после работы кинорынка", - говорится в сообщении.

Украинский павильон на Marché du Film организован совместными усилиями Государственного агентства Украины по вопросам кино и представителями украинской киноиндустрии, а именно: Украинской киноассоциации Ukrainian Motion Picture Association, Ассоциации киноиндустрии Украины Film Industry Association of Ukraine, Molodist Kyiv International Film Festival и Odesa International Film Festival.

Работа Национального павильона продлится до 17 мая.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи