В Украину для съемок в своем последнем фильме приехал Жан Рено

В Украину для съемок в совместном украинско-французском фильме "Последний шаг" приехал Жан Рено. Триллер о наемном убийце, которого играет Рено, сейчас снимают в Карпатах, - сообщает "ВВС Украина".

Согласно сообщению, выход ленты в прокат запланирован на 2019 год.

По словам председателя Госкино Украины Филиппа Ильенко, сотрудничество со звездами такого масштаба - это "очередной этап" для развития украинской киноиндустрии.

В комментарии "ВВС Украина" Ильенко сообщил, что встречался с Жаном Рено 24 февраля.

"Он тогда только приехал в Карпаты и еще, очевидно, не увидел красивых украинских гор, потому что было темно", - сказал он.

Ильенко добавил, что надеется, французский актер оценит красоту и Карпат, и Киева, где продолжат съемки.

По его словам, очень важно, что в проекте согласился сниматься "актер такого масштаба".

"Это и есть настоящая европейская интеграция", - добавил Ильенко и отметил, что украинское кино выходит на новый уровень.

По сюжету, герой Рено - самый разыскиваемый наемный убийца - наслаждается одинокой отставкой на берегу удаленного озера в Канаде. В его шале находит приют девушка, которая находится при смерти после тяжелого несчастного случая. Человек, который всю жизнь убивал, впервые спасает жизни.

Режиссером и автором сценария фильма является француз Фредерик Петижан. Оператором-постановщиком - трехкратный лауреат премии "Сезар" Тьерри Арбогаст.

По словам режиссера Фредерика Петижана, "Последний шаг" - "это рассказ на грани психологического триллера и фильма-инициации, между вчерашним и сегодняшним, где каждый элемент подчеркивается и усиливается ретроспективой".

"Этот рассказ выводит на сцену Генри, героя нескольких дней, странно сплетенных между собой с помощью ненависти и очарованности", - говорит Петижан.

Среди актеров - Жан Рено, для которого эта лента станет завершающей в карьере, - отмечается в сообщении.

Также в фильме сыграет канадская актриса Сара Линд, на счету которой фильмы "Лагерь", "Личное", "Волк-полицейский" и "Экзорцизм Молли Хартли".

Снимется в "Последнем шагу" и английский актер Том Хоппер, сыгравший рыцаря Персиваля в известном британском сериале "Мерлин" и Дикона Тарле в седьмом сезоне "Игры престолов".

Также среди актеров - американец Гэри Дурдан, сыгравший в фильмах "Кровавый четверг" и "Рандеву".

Среди украинских актеров - Игорь Цишкевич, Маргарита Бурковская, Олег Карпенко и другие. Снимать фильм будут на озере Синевир в Карпатах, Киеве, Нью-Йорке и Канаде.

Госкино в январе заключило контракт с украинской компанией "Ист Вест Продакшн" о предоставлении этой ленте государственной финансовой поддержки размером 21,6 млн. грн. Общая стоимость производства фильма - 73,9 млн. грн.

С французской стороны производство картины осуществляют компании East 35 и Seven 52, - отмечается в сообщении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи