В Киеве театр оперетты открыл сезон гала-концертом

Киевский национальный академический театр оперетты открыл 83-ий сезон гала-концертом и планирует представить несколько премьерных спектаклей. Об этом рассказал журналистам генеральный директор-художественный руководитель Национальной оперетты, народный артист Украины Богдан Струтинский 1 октября в день открытия сезона.

По словам Б.Струтинского, коллектив театра представит несколько интересных премьер. "Уже 6-7 октября будет премьера на малой сцене "Театр в кармане, или все роли заняты" Моцарта, в постановке молодого режиссера Максима Булгакова", - отметил он.
В ноябре состоится премьера мюзикла "Ханума" Гии Канчели в постановке грузинской команды.

"Будем ставить в этом сезоне "Марусю Чурай", талантливый режиссер - Сергей Павлюк, который сам из Херсона. Я надеюсь, что этот проект будет успешным. Хормейстером постановки будет наш молодой дирижер Сергей Нестерук, потому что Национальная оперетта всегда открыта для талантливой молодежи", - отметил он.


Также, по его словам, в этом сезоне будут представлены премьерные концертные проекты. Кроме того, в этом сезоне театр оперетты планирует выпустить мюзикл "Скрипач на крыше".

По словам Струтинского, в этом году реализуется еще ряд интересных проектов. В частности,  открылся международный клуб поклонников оперетты. Главой этого клуба является президент Торгово-промышленной палаты Украины Геннадий Чижиков.


В день открытия коллектив театр оперетты представил для зрителей концертную программу из двух отделений. Прозвучали как классические, так и современные композиции. В программе прозвучала музыка Л.Бетховена, Дж.Верди, Д.Пуччини, И.Штрауса, Р.Штольца, И.Кальмана, Ж.Оффенбаха. Артисты театра исполнили отрывки из мюзиклов и оперетт.

Фото - Фейсбук-страница Киевского национального академического театра оперетты

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи