В Украине стартовала новая волна проекта "Книга на Восток"

Новая волна проекта "Книга на Восток" стартовала 20 сентября в Украине. Об этом сообщается на  официальной странице проекта в Фейсбуке.

Проект предполагает ряд поездок в культурные и образовательные учреждения на Донбассе.

"В рамках проекта будет проведена культурная коммуникация с различными слоями населения в пятнадцати районах Донецкой и Луганской области путем объединения ресурсов благотворительных фондов, общественных организаций и привлечения артистов, авторов книг, издательств, Донецкой и Луганской ОГА. Будут проводиться тренинги, мастер-классы, театрализованные представления, передача книг, бесплатные концерты и другие мероприятия. Также к этим мероприятиям присоединятся местные активисты и творческая молодежь", - отмечают организаторы.

Сообщается, что благотворительная инициатива охватит более 140 крупных и малых локаций, среди которых школы, интернаты, библиотеки, детские лагеря и другие учреждения.


 

Завтра в Краматорске состоится пресс-конференция по поводу проекта, в которой примут участие известный украинский современный поэт, прозаик, эссеист, переводчик, общественный деятель, волонтер Сергей Жадан, лидер и основатель этно-рок группы TaRuta, автор песен, Заслуженный артист Украины Евгений Еж, украинский политолог, публицист, общественный деятель Станислав Федорчук и общественный деятель, организатор культурных инициатив Александра Папина.


Проект реализуется при содействии Международного благотворительного фонда "Факел", благотворительного фонда Сергея Жадана, художественного агентства "Территория А", Донецкой областной государственной администрации, Украинской народной рады Донетчины и Луганщины, благотворительного фонда "Родное село" и украинской инициативы укрепления общественного доверия UCBI (USAID ).

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи