"Товар". В Киеве покажут документальный спектакль о смерти на войне

"Театр Переселенца"  покажет в Киеве документальный спектакль "Товар" в воскресенье, 26 марта. Об этом "ОстроВу" сообщили участники проекта.


В постановке  "Товар"  рассказывается о смертях на войне. "На войне умирают не под красивую музыку с героической фразой "Слава Украине", не возвращаются в красивых формах с медалями в уютные дома, как это подают в кино и социальных роликах. Реальность – другая", - отмечают в "Театре Переселенца".

Спектакль основан на личном опыте автора - режиссера Алика Сардаряна. Он с начала АТО  вместе со своими родителями пошел на фронт, служил в медроте санитаром.

Кураторами проекта выступили Георг Жено и Наталья Ворожбит.


Спектакль состоится 26 марта в 20.00 в помещении PostPlayТеатр (Нижнеюрковская,31).

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи