В Мариуполь на "Червону руту" съедутся исполнители со всего мира

На Всеукраинский фестиваль современной песни и популярной музыки "Червона рута", который пройдет в Мариуполе с 18 по 20 сентября, приедут артисты со всего мира. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры Украины.

 

В сообщении подчеркивается, что надежды агрессора не только на экономическое истощение Украины, но и в первую очередь на ослабление морально-психологического состояния военнослужащих и гражданского населения в прифронтовом Мариуполе не оправдались.

Патриотизм граждан всей Украины, защита украинского войска, масштабное волонтерское движение, работа средств массовой информации дает возможность провести фестиваль «Червона рута» в Мариуполе.

В течение трех дней мероприятия фестиваля пройдут на центральной площади, парках и в концертных залах города. Они будут включать проведение финальных конкурсов, Гала-концертов новых победителей фестиваля, звезд украинской эстрады - лауреатов "Червоной руты" прошлых лет, концерта исполнителей украинской диаспоры из Канады, Америки, Австралии и Европы, концерта рок-групп Мариуполя и др., сопутствующие патриотично-воспитательные мероприятия.

Мероприятия фестиваля посетят более 50 000 зрителей.

В финальных конкурсах примут участие 350 молодых исполнителей - победителей отборочных конкурсов 2014 года из всех регионов Украины, в т.ч. Крыма, - отмечается в сообщении.

 

Соревнования пройдут сразу в шести самых популярных музыкальных жанрах (популярной, современной танцевальной, аккустической, рок, экспериментальной музыки, украинского фольклора). Специально для участия в фестивале молодыми музыкантами будет создано и исполнено около 300 новых песен на украинском языке, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи