Вадим Писарев рассказал, почему бежал из Донецка и почему не работает его театр (Видео)

Художественный руководитель Донецкого театра оперы и балета Вадим Писарев рассказал почему театр в данный момент не работает, и в связи с чем он вынужден был покинуть пределы города. Об этом он рассказал «Радио Свобода».

По словам Писарева, декорации к самым знаковым спектаклям Донецкого театра оперы и балета, такие как «Кармен», «Аида», «Летючий голландец» были повреждены из-за попадания двух снарядов, и не подлежат восстановлению.
«Никто не заботился об эвакуации театра. На наши звонки никто не перезвонил – мы никому не были нужны», - отметил руководитель театра.
По его словам, из-за военных дейсвий балетная труппа театра уехала работать за рубеж, в Донецке остались только 7 артистов балета и 20 человек хора. Так, он тоже был вынужден уехать с семьей в Краматорск.
«Побросали все, так как жизнь важнее...», - рассказал Писарев.


Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи