Супруга Януковича открыла двадцатый юбилейный фестиваль "Звезды мирового балета" в Донецке (Фото)

Двадцатый юбилейный фестиваль "Звезды мирового балета" открылся в Донецке, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

Ленточку, символизирующую старт фестиваля, перерезали супруга президента Украины Людмила Янукович и народный артист, художественный руководитель Донецкого национального театра оперы и балета имени Соловьяненко Вадим Писарев.

"Каждый год мне кажется, что фестиваль достиг своей вершины и лучше быть не может, однако, каждый новый фестиваль приносит что-то новое и интересное", - сказала на брифинге первая леди. 

Директор фестиваля В. Писарев отметил, что на 20-летний юбилей "Звезд мирового балета" он пригласил самых лучших исполнителей и отобрал самые лучшие номера.

Двадцатый фестиваль "Звезды мирового балета" проходит под патронатом Людмилы Янукович. Его откроет гала-концерт, в котором примут участие артисты парижской Гранд Опера, Берлинской государственной оперы, Пекинского театра, Большого театра России, Московского театра танца "Гжель", Театра балета Бориса Эйфмана (Санкт-Петербург) и других балетных трупп .

Гала-концерт начался при полном аншлаге.

В программе фестиваля шоу Раста Томаса BAD BOYS OF DANS (США), балеты А.Адана "Жизель", С.Прокофьева "Ромео и Джульетта" и Л.Минкуса "Дон Кихот". Кроме того, на донецкой сцене пройдет вечер хореографии Леонида Якобсона.

Закроется XX фестиваль "Звезды мирового балета" 11 октября финальным гала-концертом.  

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи