Украина попрощалась с Богданом Ступкой. VIP-чиновники провожали артиста отдельно от народа (Фоторепортаж)

Украина проводила в последний путь актера театра и кино Богдана Ступку. Церемония прощания проходила в театре имени Ивана Франка, который Богдан Сильвестрович возглавил в 2001 году. 

С самого утра проезд автотранспорта на прилегающих к театру улицах был перекрыт. Вереницы людей тянулись, чтобы проводить в последний путь украинского актера. Большинство из них держали в руках цветы, многие прятали мокрые глаза за стеклами солнцезащитных очков. 

Люди шли к театру им. И.Франка с самого утра


Проститься с Богданом Ступкой прибыл и глава государства Виктор Янукович, который для этого прервал свой отпуск в Крыму и прилетел в Киев. 

Из-за руководителя страны простые люди не могли попасть в здание театра до тех пор пока Янукович не покинул его. Это вызвало возмущение среди тех, кто пришел еще ранним утрам и ждал в очереди, чтобы попасть к гробу актера. 

Отдельно был огорожен участок для VIP-персон: действующего и бывших президентов страны



Стоявшие под жарким солнцем люди возмущались: "Чего он приехал? Он хоть видел его спектакли? Знает, какие роли он играл?".

То ли проститься с Богданом Ступкой, то ли охранять Виктора Януковича прибыл глава СБУ Игорь Калинин…

Глава Минобороны прибыл в театр им. И.Франка

Между тем, доступ желающим проститься с актером перекрыли еще раз – на этот раз из-за приезда премьер-министра Николая Азарова. 

Не все могли выстоять в очереди



В самом театре гроб с телом актера установили на сцене. Рядом с ним расположился почетный караул и семья Богдана Сильвестровича. Люди, шедшие сплошным потоком, сначала клали цветы у основания сцены, а затем шли к гробу. Многие плакали, не сдерживая слез. 

Проводить Богдана Ступку в последний путь пришли многие актеры театра и кино, политики, народные депутаты, общественные деятели, в том числе бывшие президенты Украины Леонид Кучма и Виктор Ющенко. 

Из-за большого количества людей, было принято решение продлить церемонию прощания на один час – поток людей был не иссякаем, цепочки пришедших почтить память актера тянулись вдоль прилегающей к театру улице Архитектора Городецкого…

Иногда у входа в театр возникала давка 

Поэт Иван Драч скорбит

Актриса Ольга Сумская с мамой пришли проститься с Актером

Людской поток...



"ОстроВ"

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи