На Житомирской таможне поймали еще одного взяточника

Сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины разоблачили на взятке руководителя одного из таможенных постов Житомирской таможни. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что чиновник требовал от представителя коммерческой структуры, который занимается внешнеэкономической деятельностью тысячу триста долларов США. За указанную сумму злоумышленник обещал беспрепятственное таможенное оформление экспорта древесины. Сотрудники СБУ задокументировали факт получения чиновником 400 американских долларов - первой части неправомерной выгоды.

Правоохранители задержали чиновника согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины на рабочем месте после получения второй части взятки в размере девятьсот долларов США. Также задержан посредник, которого таможенник привлек для передачи неправомерной выгоды.

Фигурантам дела сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Продолжаются следственные действия.

Мероприятия по разоблачению злоумышленников проводились совместно с ГБР под процессуальным руководством военной прокуратуры, - говорится в сообщении.

Как сообщалось, на днях СБУ сообщало о задержании за взятки сразу троих чиновников Житомирской таможни.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи