В Черкасской области задержаны двое мужчин, застрелившие женщину-таксиста

Полицейские Черкасской области задержали подозреваемых в убийстве женщины-таксиста. Об этом сообщает Нацполиция Украины.

В полицию поступило сообщение от жительницы города Киева о том, что исчезла ее дочь, которая занимается частным извозом на собственном автомобиле. Женщина рассказала, что утром ее дочь на автомобиле выехала в направлении Черкасской области, но уже длительное время на связь не выходит.

Проведенными оперативными мероприятиями полицейские установили, что действительно, автомобиль пропавшей может находиться на территории Звенигородского района Черкасской области. Немедленно была подготовлена и разослана ориентировка на указанный автомобиль. В связи с тем, что весь личный состав задействован на обеспечении общественной безопасности на избирательных участках, поиск данного автомобиля осуществляло руководство Звенигородского отдела полиции, криминальной полиции области и следственного управления. Кроме того, в Звенигородский район были направлены полицейские, находившиеся в резерве.

Во время проведения мероприятий полицейские обнаружили пропавший автомобиль. Он находился в городе Ватутино Звенигородского района, однако водителя в автомобиле не было. Полицейские установили, что на автомобиле приехали двое мужчин, которые находятся в доме, где припаркован автомобиль. Мужчин задержали.

Во время обыска в доме полицейские обнаружили ключи от автомобиля потерпевшего и пистолет с глушителем. Как выяснили полицейские, злоумышленники, с целью завладения автомобилем убили потерпевшую. Тело женщины они оставили в лесополосе на территории Звенигородского района, присыпав строительным мусором. Вещественные доказательства изъяты. 

В рамках уголовного производства, которое возбуждено по статьям 115 (умышленное убийство) и 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи