Российский боевик "ДНР" получил 15 лет с конфискацией. Пока заочно

По материалам Службы безопасности Украины к 15 годам лишения свободы заочно с конфискацией имущества осужден гражданин РФ - боевик террористической организации «ДНР». Об этом сообщает пресс-центр СБУ. 

Оперативники спецслужбы установили, что в 2014 году россиянин прибыл в Донецк и присоединился к незаконным вооруженным формированиям террористов. Находясь в составе бандформирования «Восток», он был куратором одной из диверсионных групп. По заданию главарей боевики должны были совершать теракты и диверсии, собирать информацию о местах дислокации, количестве, маршрутах передвижения и ротации подразделений Вооруженных Сил Украины. 

Злоумышленник принимал активное участие в боевых действиях против сил Антитеррористической операции в районе Снежного и кургана Саур-Могила. 

Сотрудники СБУ зафиксировали, что в ноябре 2014 года злоумышленник занимал «должность» руководителя одного из «департаментов совета безопасности ДНР». Также он осуществлял руководство диверсионными группами в Ясиноватском районе и недалеко от Авдеевки. В 2016 году боевик находился в так называемых «внутренних войсках МВД ДНР». 

По материалам СБУ Жовтневый районный суд Мариуполя признал фигуранта дела виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.  

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи