СБУ заблокировала в Киевской области производство и сбыт поддельных медпрепаратов

Сотрудники Службы безопасности Украины заблокировали в Киевской области производство и сбыт поддельных медицинских препаратов. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что местный житель заказывал за рубежом анаболические стероиды для изготовления фальсифицированных медсредств. Подпольный «цех» он устроил в собственном частном доме в одном из населенных пунктов Киевской области. Сбывала готовый «товар» сообщница злоумышленника через Интернет в разные регионы нашей страны.

Также к противоправной деятельности дельцы привлекли тренера одного из столичных фитнес-залов, который продавал подделку посетителям заведения.

Правоохранители задержали трех злоумышленников согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины в собственных домах.

Во время санкционированных следственных действий правоохранители обнаружили по месту жительства и работы фигурантов дела фальсифицированные анаболические медпрепараты, оборудование для их фасовки, а также почти 140 тысяч соответствующих емкостей. Изъятые предметы и вещества направлены на экспертизу.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 4 ст. 321 Уголовного кодекса Украины двум задержанным объявлено о подозрении в совершении преступления. Продолжаются следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к незаконной деятельности.

Мероприятия по разоблачению злоумышленников проводились совместно с полицией под процессуальным руководством прокуратуры Подольского района Киева.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи