На Луганщине задержали подозреваемых в убийстве военнослужащего, приехавшего в отпуск

Правоохранители задержали трех подозреваемых в совершении убийства 39-летнего военного в Лисичанске. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в области.

Отмечается, что в полицию обратился 65-летний отец погибшего. Он рассказал, что на приусадебном участке своего домовладения обнаружил изуродованное тело сына, который незадолго до трагедии приехал в родной город. 

Во время проведения следственно-оперативных мероприятий полицейские установили лиц, причастных к совершению данного уголовного преступления и задержали женщину и двух мужчин. Все трое отрицали свою причастность к преступлению, однако, под давлением улик и свидетельств, признались в содеянном.

Они рассказали, что в тот вечер они вместе с погибшим употребляли спиртные напитки. В ходе распития водки между задержанными и их знакомым возник конфликт, который перерос в драку. В ходе драки подозреваемые с помощью деревянной палки и ножа нанесли пострадавшему многочисленные телесные повреждения не совместимые с жизнью.

По данному факту следственным Лисичанского отдела полиции открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 115 УК Украины "Умышленное убийство". 

Ранее волонтеры сообщили, что убитым является военнослужащий, приехавший в отпуск к родителям. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи