Полиция Чернигова открыла производство и ищет людей, которые привязали мужчину к столбу с табличкой "Я ватник"

Полиция Чернигова открыла уголовное производство по факту хулиганства и устанавливает обстоятельства, при которых в областном центре мужчину привязали к столбу с табличкой "Я ватник". Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Черниговской области. 

В пятницу, 20 июля, в полицию поступило сообщение, что в Чернигове около Красного моста стоит муужчина, привязанный скотчем к дорожному знаку. На место происшествия выехала полиция, которая освободила мужчину. Следственно-оперативная группа Черниговского отдела полиции опросила участников и свидетелей события и пригласила потерпевшего в отдел полиции для дачи объяснений.

Следственным отделом Черниговского отдела полиции по согласованию с городской прокуратурой открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы до четырех лет.

Сейчас полиция устанавливает личности людей, привязавших мужчину к столбу.

Ранее в соцсетях широкий резонанс получило видео, на котором к столбу привязан мужчина с табличкой "Я ватник". Пользователь Фейсбука Александр Тарнавский, на странице которого указано, что он числился в полке Азов, на протяжении 30 минут снимал видео с привязанным в режиме онлайн-трансляции. На видео он утверждает, что к столбу привязан человек, который несколько дней назад бросал бутылки в стелу с фотографиями погибших Героев Небесной сотни.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи