Полиция Киева задержала двух граждан Египта, которые подозреваются в похищении сына ливийского дипломата

Полицейские Киева задержали двух граждан Египта, которые похитили сына работника дипломатического учреждения с целью выкупа. Об этом сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в столице Андрей Крищенко, - отдел коммуникации полиции Киева. 

Напомним, в Шевченковском районе Киева на ул. Тургеневской в полдень 25 июня был похищен мужчина. В связи с этим в городе был введен план-перехват, полиция разыскивала автомобиль Volkswagen-Golf темно-синего цвета. Похищенным  оказался гражданин Ливии, 1992 г.р., сын финансового аташе ливийского посольства в Украине. В тот же день в Дарницком районе Киева полицейские нашли потерпевшего с телесными повреждениями. Сейчас он находится в больнице под охраной полиции. 

"В течение двух суток криминальная полиция Киева вместе с Шевченковским управлением полиции проводили следственно-оперативные мероприятия, в результате которых задержали двух человек, которые похитили молодого человека и удерживали его в гараже, нанесли телесные повреждения, а также требовали у него деньги. Они – граждане Египта, живут на территории Украины несколько лет", – рассказал Крищенко.

По его словам, задержанные отказались давать какие-либо объяснения. На это время их задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, и следователи обратятся в суд для избрания им меры пресечения.

"Они четко понимали, кого они похитили, и пытались связаться с родителями пострадавшего", - отметил Крищенко.

Следователи расследуют два уголовных производства: по ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч. 2 ст. 189 (Вымогательство) Уголовного кодекса Украины. За совершенные преступления злоумышленникам грозит до семи лет лишения свободы.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи