В Ровно столкнулись Renault Megane и автобус Setra: один человек погиб, трое получили травмы (ФОТО)

Один человек погиб, трое получили травмы в результате ДТП с участием автомобиля Renault Megane и автобуса Setra сообщением "Киев-Львов" в Ровно вечером 1 июня. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Ровенской области. 

Дорожно-транспортное происшествие произошло вчера около 20:00 на ул.Дубенская областного центра.

"Полицейские на месте происшествия выяснили, что 41-летний житель Ровно, управляя автомобилем Renault Megane, совершая маневр разворота через двойную сплошную линию разметки, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автобусом Setra сообщением "Киев-Львов" под управлением 35-летнего жителя Тернопольщины", - говорится в сообщении.

В результате ДТП тяжелые травмы получил пассажир легковушки – 30-летний житель Ровно, который скончался около 4:00 утра, несмотря на принятые реанимационные мероприятия.

Также в ДТП получил травмы водитель Renault, у которого медики диагностировали политравму, а также 23-летняя пассажирка этого же автомобиля – у нее переломы костей лица и сотрясение головного мозга. Оба госпитализированы в травматологическое отделение.

Как сообщил главный редактор агентства "Четверта влада" Владимир Торбич на своей странице в Фейсбуке, в этом ДТП погиб оператор агентства журналистских расследований "Четверта влада" Валерий Мартынюк. По его словам, оператор и журналистка "Четвертой влады" находились в такси. 

В момент столкновения в автобусе находилось 42 человека, из которых травмировалась только 23-летняя пассажирка.

"Ее госпитализировали в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибами и ссадинами. Остальные пассажиры пересели в другой автобус и поехали в пункт назначения", - сообщили в полиции.

По факту ДТП начато досудебное расследование по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего).

У водителя легкового автомобиля отобрали образцы крови с целью определения наличия алкоголя или наркотиков. Оба транспортных средства помещены на штрафплощадки. Следственные действия продолжаются. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи