В Киеве произошло нападение на болельщиков английского "Ливерпуля" (ВИДЕО)

Нападение на болельщиков английского футбольного клуба "Ливерпуль", которые приехали в на финал Лиги Чемпионов, произошло вечером 24 мая в Киеве, - сообщает 112.ua со ссылкой на Mirror.

По данным источника, инцидент произошел в столичном ресторане Rooster возле НСК Олимпийский.

Группа из 20 хулиганов в масках атаковала болельщиков "Ливерпуля", находившихся в заведении. Они бросали в английских фанатов столы и стулья.

Болельщики "Ливерпуля" получили порезы и раны головы и шеи. Полиция задержала двух нападавших, а также одного фаната "Ливерпуля".

Инцидент вызывает опасения по поводу возможных дальнейших хулиганских атак, отмечает издание.

50-летний Джейсон Фрост подвергся нападению у ресторана через несколько часов после прибытия в Киев. "Мы находились здесь четыре часа, а затем нас атакуют. Они шли за нами, как стая собак. Они просто продолжали идти. Это было ужасно", - отметил болельщик.

В полиции Киева подтвердили, что правоохранители составили административные протоколы в отношении двух участников драки в столичном кафе. "Во время конфликта двое иностранцев получили телесные повреждения, однако от написания заявлений категорически отказались. Решается вопрос об открытии уголовного производства", - сообщает отдел коммуникации полиции Киева. 

Отмечается, что вчера около 23 часов правоохранители, которые несли службу по охране правопорядка задержали двух человек, участвовавших в драке в кафе на улице Большой Васильковской. "Правоохранители задержали двух человек, которые участвовали в драке, и в управление полиции доставили двух пострадавших иностранцев. Во время общения задержанные отказались давать какие-либо объяснения по поводу случившегося, ссылаясь на нормы статьи 63 Конституции Украины, а пострадавшие - отказались от написания заявлений", - рассказал начальник Голосеевского управления полиции Олег Волошин.

В настоящее время на двух задержанных составили административные протоколы по ст. 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Мужской финальный матч Лиги чемпионов 2017/18 состоится 26 мая в Киеве на НСК "Олимпийский". Ожидается, что во время финала "Лиги Чемпионов" в столицу прибудет около 50 тыс. гостей.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи