В Запорожской области задержаны двое вооруженных молодчиков, преследовавшие автобус с детьми

В Запорожском районе Запорожской области 3 апреля сотрудниками полиции задержаны двое вооруженных молодчиков, которые преследовали автобус с детьми. Об этом сообщает Нацполиция Украины.

Согласно сообщению, двое злоумышленников в селе Солнечное Запорожского района после распития спиртных напитков 3 апреля завладели автомобилем «GREAT», принадлежащий местной жительнице, 1987 года рождения, и уехали в неизвестном направлении.

После этого фигуранты пытались проникнуть в помещение магазина в селе Малышевка. В это время на остановке общественного транспорта, расположенной возле магазина, находились дети. Несовершеннолетние зашли в автобус и уехали, а злоумышленники начали их преследовать на автомобиле. Они требовали остановиться и один из них через окно угрожал пистолетом. Водитель автобуса в ответ на требование не остановился. Пострадавших в результате инцидента нет.

Сотрудники Запорожского отделения полиции задержали злоумышленников возле села Широкое. Ими оказались жители села Солнечное, 1999 и 2000 годов рождения. У задержанных изъяли пистолет, который направлен на экспертизу. Оба мужчины задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Возбуждены уголовные производства по ч. 3 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) и ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Строжайшая санкция статьи предусматривает до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой. Продолжается досудебное расследование, - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи