Сотрудники полиции крышевали "массажные салоны" с проститутками в Виннице и Хмельницком

Оперативники внутренней безопасности Национальной полиции Украины установили причастность отдельных работников управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми (УБПТЛ) полиции Винницкой области к созданию преступной схемы вовлечения лиц в проституцию в Виннице и Хмельницком. Об этом сообщает официальный сайт Нацполиции. 

Сообщается, что винницким управлением Департамента внутренней безопасности Нацполиции Украины в 2017 году была получена оперативная информация о противоправной деятельности сотрудников УБПТЛ полиции в Винницкой области. Впоследствии было установлено, что заместитель начальника одного из отделов УБПТЛ совместно с двумя подчиненными способствовали деятельности учреждений, где предоставлялись услуги интимного характера под вывеской массажного салона. Сеанс эротического массажа стоил 600 гривен, а час с девушкой - 800-2,5 тысячи гривен. В течение суток каждая из девушек обслуживала от 4 до 8 мужчин, которых подыскивал администратор заведения. Он же и собирал выручку.

Среди 4 «сотрудниц» была установлена 20-летняя гражданка другой страны. Ни внутреннего, ни загранпаспорта девушка на руках не имела. «Кураторы» салона отобрали у нее документы, угрожая привлечением к ответственности.

По собранным материалам внутренней безопасности полиции прокуратурой Винницкой области было начато уголовное производство по ч.2 ст.303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины.

Совместными действиями оперативников Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины и работников винницкой прокуратуры было проведено 15 санкционированных обысков по адресам деятельности вышеупомянутых салонов в Виннице и Хмельницком, а также - по месту жительства фигурантов преступления и в служебных помещениях.

Во время мероприятий правоохранители обнаружили и изъяли черновую документацию, денежные средства, в частности, в иностранной валюте, полученные от криминального бизнеса, банковские карты, документы, оружие и боеприпасы, компьютерную технику, несколько десятков мобильных телефонов и сим-карты к ним.

Уличенным злоумышленникам-полицейским и их гражданским сообщникам объявлено о подозрении. В ближайшее время им будет избрана мера пресечения. Проводится проверка на возможную причастность к преступной схеме других сотрудников. 

За совершенное правонарушение 37-летнему подполковнику полиции и его подчиненным грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 7 лет, - указывается в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи