В Польше полицейские применили оружие после нападения группы граждан Украины и Грузии. Ранены несколько человек

В городе Згеж Лодзинского воеводства Польши в ночь на 23 февраля сотрудники полиции в гражданской одежде на ул. Рембовского обстреляли группу граждан Украины и Грузии после того как те забросали полицейских камнями. Об этом сообщает "Польское радио" со ссылкой на издание «Dziennik Łódzki».

Согласно сообщению, инцидент произошел в 2 часа ночи 23 февраля. Патруль уголовной полиции заметил группу мужчин, которые агрессивно вели себя и употребляли алкоголь. Как оказалось, это были грузины и украинцы. Полицейские пытались проверить документы у мужчин и успокоить их, но иностранцы начали бросать в полицейских камнями и тротуарной плиткой. 

Работники полиции произвели предупредительные выстрелы, после чего несколько раз выстрелили в сторону нападающих. В результате, пятеро мужчин получили ранения ног. Четверо из них были увезены в больницу. Задержать удалось тринадцать иностранцев - граждан Грузии и Украины. Один полицейский получил ранение головы.

Расследованием дела занимается местная прокуратура. Задержанным инкриминируется ранение работника полиции, за что грозит до 10 лет заключения, - говорится в сообщении.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи