Пьют и убивают. В Крыму значительно выросла криминогенная статистика

В аннексированном Россией Крыму севастопольские следователи озвучили итоги работы за минувший год, и они неутешительны: в регионе отмечен значительный рост количества убийств. Об этом сообщают "Новости Крыма".

Согласно сообщению, в 2017 году в производстве следственного управления находилось 967 уголовных дел, из них окончено расследование 537 дел. Совершено 27 убийств, 5 причинений вреда здоровью с летальным исходом, 4 изнасилования. По сравнению с 2016 годом количество убийств увеличилось с 16 до 27.

В 2017 году больше всего преступлений совершенно в столице Крыма, а также в Феодосии и Керчи. При этом в следственном управлении отмечают, что все убийства в прошлом году совершены лицами в состоянии алкогольного опьянения.

Однако, принятые меры дали положительный результат. Негативная динамика роста убийств остановлена. По данным следственного управления, в четвертом квартале 2017 года зарегистрировано лишь одно убийство, - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи