В райцентре на Днепропетровщине попались на взятке начальник отделения полиции и первый замглавы госадминистрации

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке начальника отделения полиции, а также и.о. первого заместителя председателя государственной администрации одного из районных центров Днепропетровской области. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители задокументировали, что должностные лица требовали тысячу долларов США от жителя районного центра за непривлечение его родственника к уголовной ответственности якобы за хранение наркотиков.

Оперативники спецслужбы «взяли» полицейского в автомобиле после получения первой части взятки в размере пятьсот американских долларов, чиновник райгосадминистрации был задержан на рабочем месте.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Злоумышленники задержаны согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, решается вопрос об уведомлении им о подозрении в совершении преступления. Продолжается досудебное расследование. Операция проводилась совместно с внутренней безопасностью полиции под процессуальным руководством прокуратуры.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи