В Киеве в результате стрельбы под судом пострадали обвиняемые по одному из дел

Трое раненых  в результате стрельбы возле здания Святошинского районного суда Киева, являются обвиняемыми по рассматривавшемуся в этом суде делу. Об этом сообщает пресс-служба суда. 

На 12.00 29 января было назначено очередное заседание по делу по обвинению трех граждан в совершении преступлений по ст.206 (противодействие законной хозяйственной деятельности) и ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. 

"После окончания заседания стороны покинули помещение зала на первом этаже и направились к выходу из здания суда, после чего за несколько метров от входа прямо на тротуаре произошла стрельба, в ходе которой были ранены обвиняемые по делу. По предварительной информации, нападающие исчезли с места события на автомобиле, сейчас автомобиль разыскивается полицией",- говорится в сообщении. 

На место инцидента были вызваны сотрудники Национальной полиции и бригады скорой медицинской помощи. Работает следственно-оперативная группа, которая выясняет обстоятельства инцидента.

Раненые госпитализированы.

Отмечается, что работа суда в настоящее время продолжается в обычном режиме.

Как сообщалось ранее, в полиции сообщили об одном пострадавшем в результате стрельбы возле суда по ул.Жилянской в центре Киева и квалификации инцидента по ч.4 ст.296 УК (хулиганство). По данным полиции, в столице введен план "Перехват".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи