В Черкассах задержаны подозреваемые в убийстве женщины-таксиста

В Черкассах полицией задержаны мужчина и женщина, которых подозревают в убийстве женщины-водителя такси. Об этом 12 января сказал первый заместитель председателя Национальной полиции - начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин, - сообщает официальный сайт Нацполиции.

По словам Аброськина, с момента поступления сообщения об исчезновении жительницы Черкасс в ночь на 8 января, полиция области начала отрабатывать возможные версии происшествия. На территории региона был введен оперативный план «Перехват», а к раскрытию преступления привлечены все подразделения. По факту исчезновения женщины следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Вячеслав Аброськин сообщил, что в результате комплекса проведенных мероприятий полицейские нашли автомобиль погибшей. Позже правоохранители установили подозреваемого в совершении убийства женщины. 20-летний задержанный рассказал полицейским, что «был очень пьяным и зарезал женщину ножом».

«Сегодня он был задержан. Несколько часов назад в лесополосе найдено тело потерпевшей», - сказал Аброськин.

Он также выразил соболезнования семье погибшей женщины.

Также позже во время брифинга руководства полиции Черкасской области было сообщено, что задержан второй подозреваемый по делу - женщина, жительница Черкасс. Открыто два уголовных производства - по п. 6 ч.2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч.3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи