В "ДНР" бросили "на подвал" своего боевика, вернувшегося на оккупированную территорию по обмену (Дополнено)

В "ДНР" бросили "на подвал" своего боевика Максима Гармаша, вернувшегося на оккупированную территорию по обмену. Такую информацию активно распространяет сторонница "республики" Татьяна Слободчикова в социальных сетях.

Данный факт опровергает сделанные в четверг, 11 января заявления главаря террористической организации "ДНР" Александра Захарченко о том, что все, кого Украина передала оккупационным властям, получат необходимую помощь от "государства". 
"На сегодня основная задача вывести людей из тяжелого состояния, оказать психологическую поддержку. Вся необходимая помощь в восстановлении документов будет оказана, что касается жилплощади, это будет решаться в частном порядке", – пообещал Захарченко.

Его слова выглядят не только ложью, но и поражают своей циничностью. Получается, что вернувшемуся в "ДНР" после обмена боевику оказали "психологическую поддержку" – кинули "на подвал".

"Из больницы профзаболеваний, где проходят лечение возвратившиеся недавно из плена ополченцы и политзаключенные, на глазах у всех этих ребят, сотрудниками МГБ был увезен в неизвестном направлении бывший военнопленный Максим Гармаш. Сотрудники МГБ сами выгребли его вещи, один из них сказал, что назад Максим уже не вернется, а когда сосед по палате предложил им забрать лекарства Максима, те лишь отмахнулись: "Они ему там не понадобятся!", - говорится в сообщении Слободчиковой.

"Его зверски избили, сломали челюсть, переломали кости. Он находится в тяжелом состоянии!! Из него выбивают показания против самого себя, что бы он подписал, что сотрудничает с СБУ!!!! Этот парень прошел застенки и пытки Киевского режима, и у себя дома его убивают!! Умоляю, помогите спасти жизнь человека воевавшего за "русский мир", - пишет она.

Максим Гармаш, по словам его соратников, был создателем некоего "Союза военнопленных и политзаключенных Донбасса" и является его председателем.

Якобы сразу после обмена, еще в автобусе называющая себя "уполномоченным по правам человека "ДНР" Дарья Морозова обвинила его в том, что боевик писал в интернете о том, что она "пленных украинцев за деньги отпускала".

Сторонники "ополченца" прогнозируют, что арест "идейного и не умеющего молчать о грехах (нынешних главарей "ДНР" – "ОстроВ") Максима Гармаша" послужит прецедентом для оставшихся в плену террористов и они откажутся возвращаться в "ДНР". 

  

"Увидев такое, люди, остающиеся в плену, могут отказываться от обмена - чего и требовалось СБУ. А украинская пресса покажет своим адептам красивую картинку, как поступают со своими же идейными "сепаратисты и террористы", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что более 70 человек из списков боевиков отказались возвращаться в оккупацию в рамках обмена пленными. Видимо, они не пожелали получить от "республики" обещанную Захарченко "психологическую поддержку" и решение жилищного вопроса "в частном порядке".   

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи