Гражданин Ирана пытался вывезти в бордели Германии двух украинок

В международном аэропорту «Борисполь» 18 декабря полицейские пресекли попытку вывоза двух гражданок Украины в Федеративную Республику Германия. Об этом сообщает Нацполиция Украины. 

Согласно сообщению, сотрудники полиции под процессуальным руководством прокуратуры Подольского района столицы разоблачили 29-летнего гражданина Ирана в торговле людьми. Полицейские установили, что иранец прибыл в Украину для поиска молодых девушек "для работы" в Германии: мужчина имел вид на жительство в ФРГ, поэтому и девушек выбирал, чтобы вывозить их именно в эту страну.

Знакомство с будущим «работодателем» происходило через Интернет. После получения согласия от девушек злоумышленник сообщал об особенностях работы - трудоустройство в борделях Германии и в порнобизнесе. В случае согласия женщинам обещали платить 140 евро в час интимных «услуг». Половину их заработка должны получить организаторы «бизнеса». При этом расходы, связанные с дорогой и оформлением, вербовщик обещал оплатить.

В аэропорту «Борисполь» 18 декабря полицейские задержали иностранца: он пытался вывезти в Германию двух украинок в возрасте 21 и 29 лет.

По месту жительства задержанного правоохранители провели санкционированный обыск. Изъяты вещи и документы, подтверждающие его преступную деятельность.

Продолжается досудебное расследование в рамках начатого уголовного производства по ч. 2 ст. 149 (Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) УК Украины. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения, - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи