Тело младенца без признаков жизни обнаружено на свалке возле одной из гостиниц во Львовской области

Новорожденного ребенка без признаков жизни обнаружили на свалке возле одной из гостиниц во Львовской области 5 ноября, - сообщает отдел коммуникации областной полиции.

"5 ноября около 8-00 в Пустомытовское отделение полиции поступила информация о том, что на свалке возле одного из отелей обнаружено тело младенца без признаков жизни… Установлено, что ребенка ночью в номере отеля родила 25-летняя жительница Жолковского района", - говорится в сообщении.

Тело мальчика направлено на судебно-медицинскую экспертизу для установления причины смерти.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ст.117 (Умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка) УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи