Инспектор таможенного поста "Херсон-порт" попался на взятке в размере свыше тысячи долларов

Главного инспектора таможенного поста "Херсон-порт" разоблачили  на взятке в размере свыше тысячи долларов, - сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители задокументировали, что чиновник требовал 1050 долларов США от украинца, вернувшегося из-за границы, за беспрепятственное прохождение багажа через таможенный контроль. 
Оперативники спецслужбы задержали главного инспектора на рабочем месте во время получения второй части взятки в размере 600 долларов. 
Во время обысков по месту жительства злоумышленника сотрудники СБ Украины изъяли 1100 долларов США. 

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, главному инспектору объявлено о подозрении в совершении преступления и задержан согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие, которое устанавливает возможную причастность к коррупционному механизму других должностных лиц таможенного поста "Херсон-порт".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи