В Ровенской области разоблачена банда наркоторговцев, к которой причастны правоохранители

Работники внутренней безопасности Национальной полиции Украины совместно с полицией в Ровенской области разоблачили деятельность банды наркоторговцев, которая занималась изготовлением и сбытом метамфетамина. В состав группы входил бывший работник милиции, а также причастны правоохранители, - сообщает Нацполиция Украины.

Согласно сообщению, ровенским управлением Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины было установлено, что на территории города Дубровица действует организованная группа, которая занимается преступным бизнесом - производством и сбытом наркотических средств. 

Следствием было установлено, что местную наркомафию организовал 34-летний житель Ровно, ранее судимый по ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). В ближайшие соратники бывший судимый взял себе 29-летнего жителя Дубровицы - в прошлом работника местного райотдела милиции.

Бывший милиционер использовал свои полученные знания, оперативный опыт и отношения со «старыми» коллегами только на пользу наркобанды. В обязанности «оборотня» входило прикрытие преступной деятельности ОПГ, обустройство мест производства и сбыта наркотиков, а также - поиск клиентов.

Среди наиболее активных участников группы - двое судимых жителей Ровно и житель Дубровицы. Они занимались изготовлением наркотических средств в собственных лабораториях, хранили и налаживали сеть сбыта наркотиков.

Кроме того, оперативники внутренней безопасности полиции установили других лиц, причастных к преступной деятельности разоблаченной группы, среди которых - и правоохранители. 

Получив постановления Ровенского городского суда, правоохоранители провели 14 обысков по месту жительства и возможного пребывания фигурантов наркобанды. Во время мероприятий правоохранители изъяли наркотические средства - метамфетамин, марихуану и таблетки «Циррус» - стоимость которых по ценам «черного рынка» составляет 1 млн. 580 тыс. гривен. Также изъято оружие, денежные средства, янтарь, фосфор красный и документы лиц, являющихся должниками наркодельцов, - говорится в сообщении.

В порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины организатор банды и бывший милиционер задержаны. После проведения ряда экспертиз и установления всех обстоятельств и лиц, причастных к деятельности ОПГ, злоумышленникам будет объявлено подозрение и избрана мера пресечения, - указывается в сообщении.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи