В Винницкой области задержаны на взятках депутат облсовета, а также и.о. начальника отделения полиции

Сотрудниками Службы безопасности Украины под процессуальным руководством прокуратуры разоблачили на взятке депутата Винницкого областного совета. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Согласно сообщению, правоохранители установили, что депутат, который также является председателем одной из комиссий облсовета, требовал три тысячи долларов США от местного предпринимателя. В такую ​​сумму чиновник оценил содействие в утверждении пакета документов, необходимых для разрешения на добычу песчаников в Ямпольском районе. Председатель комиссии также обещал включить рассмотрение этого вопроса на сессии облсовета.

Сотрудники спецслужбы задержали депутата в рабочем кабинете, согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, при получении всей суммы взятки.

Открыто уголовное производство ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

Также в Винницкой области сотрудники СБУ совместно с прокуратурой и внутренней безопасностью полиции разоблачили на взятке временно исполняющего обязанности начальника одного из отделений полиции. Сделка состоялась при содействии начальника Главного управления областной Нацполиции. Правоохранители установили, что подполковник полиции требовал 30 тысяч гривен от местного предпринимателя. За эти деньги злоумышленник обещал не регистрировать уголовное производство о выявленных нарушениях правил охраны или использования недр. 

Сотрудники спецслужбы задержали начальника у здания отделения при получении последнего «транша» взятки в размере десять тысяч гривен. 

Открыто уголовное производство ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия. Подполковник задержан согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, - говорится в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи