В Украине жителя Якутии приговорили к 8 годам тюрьмы за "службу" в "ДНР"

Восемь лет лишения свободы получил  гражданин РФ Василий Кусакин, который был участником террористической организации "ДНР". Соответствующее решение принял суд в  Днепропетровской области, - сообщает "Depo.Донбасс".

Сообщается, что житель Якутии в июне 2015 года начал сотрудничество с боевиками Донбасса. Сначала он оказался в селе Безымянное, где базировался "9-й механизированный полк" террористов, а затем перешел в подразделение военной разведки "Тайфун".

"Россиянин в составе этой группировки брал в плен украинских офицеров в селе Коминтерново и воевал против Вооруженных сил Украины в Широкино", - говорится в сообщении.

На суде дал показания свидетель по этому делу, который вел с Кусакиным переписку в одной из российских соцсетей. В переписке с ним боевик подтвердил, что за участие в войне ему платили месячную зарплату - 20 тысяч рублей.

"Во время слушаний обвиняемый признал свою вину. Он добавил, что он и его соратники понимали, что ведут войну против армии Украины", - говорится в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи