В Киеве задержали двух злодеев-иностранцев, грабивших своих бесчувственных жертв (ФОТО)

В Киеве задержаны двое злоумышленников-иностранцев, которые доводили своих жертв до бесчувствия, а потом грабили. Об этом сообщает Нацполиция Украины.

Согласно сообщению, грабителей интересовали нетрезвые посетители развлекательных заведений. Своих жертв злоумышленники угощали напитками с подсыпанными туда сильнодействующими медицинскими препаратами, после чего забирали ценные и личные вещи своих жертв.

Как сообщил и.о. начальника Святошинского управления полиции Виталий Ясинский, задержание преступной группы из трех мужчин, 30 и 32-х лет, произошло во время отработки оперативной информации. Работникам уголовного розыска стало известно о том, что злоумышленники находятся в кафе на территории района и имеют преступные намерения в отношении двух посетителей.

"Вечером иностранцы посетили развлекательное заведение, где познакомились с двумя отдыхающими, которые уже находились в нетрезвом состоянии, и предложили им выпить коньяк. В это время один из них подсыпал в напиток сильнодействующий медицинский препарат, после чего новые знакомые потеряли сознание. Далее злоумышленники вывели под руки пострадавших на улицу, посадили в машину, которая ждала их неподалеку, и уехали. Однако уже через несколько кварталов мы их задержали и доставили в управление, - рассказал Ясинский.

 

По информации и.о. начальника следственного отдела Святошинского УП Михаила Мельничука, задержанные - уроженцы другого государства, последние годы жили в столице. Во время осмотра автомобиля правоохранители обнаружили и изъяли вещи потерпевших: четыре мобильных телефона, медицинский препарат «Азалептол», золотое кольцо, часы и банковскую кредитную карту.

 

"Преступная группа действовала по схеме: посещали ночные развлекательные заведения, знакомились с отдыхающими, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Во время беседы подмешивали им в напитки «Азалептол». Когда пострадавший терял сознание, выводили из помещения кафе, забирали драгоценности и личные вещи, а затем на автомобиле «Опель Виваро» отвозили в другой район и оставляли на улице", - добавил Мельничук.

Жертвами злоумышленников были как мужчины, так и женщины. Сейчас задержанные дают показания в уголовном производстве, начатом по ч. 2 ст. 187 (разбой) УК Украины, санкция которой предусматривает до 10 лет лишения свободы. В отношении двух фигурантов избрана мера пресечения - арест, третьего участника группы - водителя автомобиля, отпустили. Его опросили в качестве свидетеля, но он продолжает сотрудничать со следствием.

Сейчас проверяется информация о причастности задержанных к совершению 11 аналогичных преступлений на территории города Киева, - сообщили в полиции.


Подозреваемые в грабежах

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи