Генпрокуратура Украины близка к раскрытию дела об убийстве экс-депутата Госдумы РФ Вороненкова

Генеральная прокуратура Украины близка к раскрытию дела об убийстве бывшего депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова. Об этом заявил генпрокурор Юрий Луценко в интервью проекту "Радио Свобода "Настоящее время", - передает Интерфакс-Украина.

"Мы близки к раскрытию этого дела, и это совсем другая линия", - сказал Луценко, отвечая на вопрос, есть ли какие-то данные по делу Вороненкова.

Генпрокурор также отметил, что не склонен связывать убийство Вороненкова с убийством полковника ГУР Максима Шаповала, машина которого взорвалась 27 июня в центре Киева.

В то же время в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета, как отметил Ю Луценко, серьезного прогресса пока не наблюдается.

Ранее сообщалось, экс-депутат Госдумы РФ Дениса Вороненков был убит в центре Киева 23 марта. Убийца был ранен охранником экс-депутата и впоследствии скончался в больнице. По информации народного депутата Украины (фракция "Народный фронт") Антона Геращенко, убийца – агент российских спецслужб, внедренный в украинские силовые структуры, П.Паршов. Служба безопасности Украины проверяет, являлся ли П.Паршов агентом ФСБ России.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи