Водитель на "Лексусе" сбил пограничника в пункте пропуска на границе Украины с Венгрией

Водитель на "Лексусе" сбил шлагбаум и травмировал пограничника в пункте пропуска "Вилок" на границе с Венгрией, - сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

В понедельник, 26 июня, около 16.30 в пункт пропуска "Вилок" на границе с Венгрией, на выезд из Украины заехал "Лексус" украинской регистрации с двумя мужчинами. Во время пограничного контроля у сотрудников Госпогранслужбы возникли подозрения о возможной подделке номера кузова транспортного средства, в связи с чем пограничники решили проверить автомобиль тщательнее и подробнее изучить документы.

"Но вместо того, чтобы последовать в специальный бокс, один из мужчин, который находился в автомобиле, сел за руль и, резко развернувшись, на большой скорости поехал на выезд из пункта пропуска в сторону Украины. Еще один его сообщник начал мешать часовому шлагбаума применить прибор для принудительной остановки автомобиля. Автомобиль на большой скорости сбил шлагбаум, рикошетом ударил пограничника. Чтобы остановить дерзкого беглеца, военнослужащие также были вынуждены осуществить предупредительный выстрел из штатного оружия", - говорится в сообщении.

Пограничники начали преследование и сообщили об инциденте в Национальную полицию. К поискам привлекли резервы и сотрудников оперативных подразделений. Вскоре злоумышленники съехали на обочину и покинули автомобиль.

"В настоящее время двое мужчин, которые принимали участие в правонарушениях, задержаны, еще одного разыскивают", - говорится в сообщении.

Военнослужащий, получивший травму, находится в больнице, его жизни ничего не угрожает.

По данному факту проинформированы взаимодействующие органы и направлено уведомление для внесения в ЕРДР сведений об обнаружении признаков уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.345 и ст.290 УК Украины.



Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи