В Киеве работница банка выманила у жены погибшего бойца АТО 400 тысяч гривен

Киевская прокуратура объявила о подозрении женщине, которая мошенническим способом выманила у жены погибшего бойца АТО почти 400 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

"Киевской местной прокуратурой №5 сообщено о подозрении жительнице города Киева по факту совершения мошенничества в особо крупных размерах. Подозреваемая, работая в одном из столичных банков, убеждала граждан,что она сможет обменять их средства по выгодному курсу валют, однако деньги потерпевшим не возвращала. Одной из жертв преступления стала жена бойца АТО, которая получила почти 400 тыс. грн в связи со смертью мужа и передала их мошеннице", - говорится в сообщении.
В целом подозреваемая завладела денежными средствами граждан на сумму почти 1,3 млн гривен. 
Сейчас злоумышленнице сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3, 4 ст.190 УК Украины (мошенничество, совершенное в крупных и особо крупных размерах). Решается вопрос об избрании ей меры пресечения. Досудебное следствие в уголовном производстве продолжается.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи