В Киевской области разоблачили бордель, где "обслуживали" гостей "Евровидения" (ФОТО)

Задержаны четыре фигуранта организованной преступной группы, которая занималась сводничеством и сутенерством в Киеве и области, - сообщает отдел коммуникации полиции в регионе.

Координация деятельности и общее руководство преступным бизнесом осуществлялись дистанционно супружеской парой из Житомира. "30-летняя женщина и 32-летний мужчина втянули в проституцию более 20 проституток. Они предоставляли весь спектр мужских и женских услуг сексуального характера иностранным гражданам, которые приехали в Украину на песенный конкурс "Евровидение", - отмечают в полиции. 

По словам начальника полиции Киевской области Дмитрия Ценова, один час "работы" стоил от 100 до 500 долларов или евро. Месячная выручка от функционирования преступного бизнеса составляла более 400 тысяч гривен.

Также, с целью четкого контроля за девушками и их клиентами, все без исключения притоны были оснащены камерами круглосуточного видео-наблюдения, которые в режиме "онлайн" передавали информацию на компьютер организаторов. Подозреваемые четко отслеживали время, которое девушки проводили с иностранцами и количество вырученных средств.

Во время проведения 5 санкционированных обысков из борделей изъяты 5 граммов наркотического средства "амфетамин", 50 тысяч гривен вырученной наличности, контрацептивы, мобильные телефоны диспетчеров и компьютерная техника, с помощью которой в Интернете распространялась реклама преступного бизнеса. Также установлены банковские счета, на которые клиенты перечисляли деньги. В дальнейшем полицейские будут обращаться с ходатайством в суд о наложении на них ареста.

В настоящее время четыре фигуранта преступной группы задержаны в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Продолжается исчерпывающий комплекс следственно-оперативных мероприятий. Возбуждены уголовные производства по ч.2 ст.302 (создание или содержание мест разврата и сводничество) и ч.3 ст.303 (проституция или принуждение или втягивание в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины. 




Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи