Взрыв прогремел в Одессе во дворе дома, где размещаются волонтерские организации (Видео)

Граната взорвалась во дворе дома в Одессе минувшей ночью, - сообщает отдел коммуникации полиции в Одесской области.

В 1.35 в Приморский отдел полиции в Одессе поступило сообщение оператора спецлинии "102" о том, что во дворе дома по улице Канатная произошел взрыв. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Приморского отдела полиции, специалисты - взрывотехники и инспекторы кинологической службы.



Видео сайта "Думская"

"По прибытию на место установлено, что неизвестный подбросил предмет, предварительно гранату РГД-5, спровоцировавший взрыв. В результате взрыва пострадавших нет, оскольчатые механические повреждения получил припаркованный во дворе автомобиль", - говорится в сообщении.

С места происшествия изъяты указанное транспортное средство, металлические осколки, смывы из воронки и пусковой рычаг от запала УЗРГМ с маркировкой.

Местное издание "Думская" уточняет, что взрыв прогремел во дворе дома №35 на Канатной улице, где размещаются волонтерские организации и штаб "Самообороны Одессы".

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований, по правовой квалификации уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины. Проводятся мероприятия по установлению лица, причастного к совершению данного уголовного преступления.







Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи