В мирной Днепропетровской области выявили тайники с оружием и боеприпасами (ФОТО)

Два тайника с оружием и боеприпасами обнаружили в Днепропетровской области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией, - сообщает пресс-центр СБУ.

В селе Кудашево Криворожского района правоохранители изъяли из тайника, оборудованного возле базы отдыха, семь гранат Ф-1 и РГД-5 с запалами, двадцать гранатометным выстрелов ВОГ-25, четыреста сорок патронов калибра 5,45 мм и четыре магазина к автомату Калашникова. 

Около села Александровка в Днепровском районе сотрудники спецслужбы обнаружили скрытые в лесопосадке гранатомет РПГ-22, три выстрела к РПГ-7, четыре гранаты РГД-5, противотанковую мину ТМ-62 и сто патронов различного калибра. 

Решается вопрос об открытии уголовных производств по ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления происхождения оружия и организаторов тайников.




Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи