Подозреваемый в жестоком убийстве матери и 2-летнего ребенка в Овидиополе повесился в СИЗО

Подозреваемый в жестоком убийстве матери и ребенка в Овидиополе 29 декабря 2016 года, повесился в СИЗО. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Одесской области.

По информации прокуратуры, медики констатировали смерть мужчины утром в субботу, 28 января.

По факту смерти заключенного, который подозревается в убийстве двух человек в Овидиополе в конце декабря 2016 года, полиция начала уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство с пометкой "самоубийство").

По предварительной информации, смерть наступила от механической асфиксии шеи, путем повешения на простыне.

В прокуратуре отметили, что с 4 января 2017 указанный человек содержался в одиночной камере "в связи с имеющейся информацией о возможных незаконных действиях со стороны других заключенных".

31 декабря 2016 года Овидипольский районный суд удовлетворил ходатайство Ильичевской местной прокуратуры и арестовал без права на залог подозреваемого Дмитрия П.

Как сообщалось, 31-летний житель Овидиополя 29 декабря, убил и обезглавил женщину и ее 2-летнего ребенка. Кроме того мужчина намеревался убить других, совершив наезд на большую толпу людей в Одессе. Согласно информации полиции, воплощая запланированный теракт он, после убийства женщины и ее дочери в Овидиополе, сел в грузовой автомобиль и отправился в областной центр. Во время движения по трассе он совершил ДТП, но не остановился. Полицейские смогли заблокировать въезд мужчины в Одессу, но при этом не смогли сразу задержать преступника, и он скрылся от преследования.

Поиски преступника продолжались около суток. В результате он был задержан в посадке недалеко от Овидиополя.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи