В Киеве - судья, а в Кривом Роге - прокурор. Аваков сообщил о задержании взяточников

В Киеве задержан судья Соломенского райсуда при получении крупной взятки. Об этом на своей Фейсбук-странице сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

По словам Авакова, вечером 26 января сотрудники Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины совместно с сотрудниками Национального антикоррупционного агентства Украины АБУ задержали судью Соломенского райсуда города Киева и директора адвокатского бюро, выступавшего посредником, при получении взятки в размере 22 000 долларов США. 

Аваков уточнил, что взятка предназначалась "за содействие в снятии ареста на имущество, которое находилось в залоге".

Министр также сообщил о еще одном задержании: в Кривом Роге на взятке в 3 тысячи долларов США попался 29-летний прокурор городской прокуратуры.

"Собирался за 3 тысячи американских долларов решить вопрос о снятии ареста с автомобиля. Это при том, что данный автомобиль проходит по уголовному производству", - констатировал министр.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи