Полиция Киева задержала сразу 29 налетчиков на интерактивные клубы

Полиция Киева задержала сразу 29 налетчиков на интерактивные клубы. На счету злоумышленников почти два десятка аналогичных эпизодов, - сообщает сайт Национальной полиции Украины.

"Вчера вечером в Днепровском районе работники столичного уголовного розыска совместно с спецназовцами на "горячем" задержали этих правонарушителей, которые снова напали на игорное заведение", - сообщил временно исполняющий обязанности главы Национальной полиции Украины Вадим Троян.

На этот раз злоумышленники ворвались в помещение игрового центра, расположенного по улице Андрея Малышко. Угрожая предметами, похожими на оружие, топором и газовыми баллончиками, они приказали персоналу и всем присутствующим лечь на пол, после чего отобрали у посетителей деньги, мобильные телефоны, личные вещи, а напоследок разбили десять единиц компьютерной техники, принадлежавшей указанному заведению.

Во время проведения молниеносной спецоперации, все участники разбойного нападения оказались в руках правоохранителей. Похищенные вещи, топор и другие предметы изъяты. Оружие направлено на проведение экспертного исследования.

В результате 27 подозреваемых задержали сразу - в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Они доставлены в Днепровское управление полиции ГУНП в г. Киеве. Решается вопрос об избрании для них меры пресечения.

Как установили полицейские, в состав организованной группировки входило около 30 человек. Все они сейчас проверяются на причастность к совершению подобных правонарушений на территории города. Есть все основания полагать, что на счету подозреваемых уже почти два десятка преступных эпизодов, которые они совершили в разных районах столицы, - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи