В Херсоне избили первого зампредседателя областного совета

В Херсоне неизвестные напали на первого заместителя председателя областного совета Василия Зеленчука. Об этом "Украинской правде" сообщил бывший председатель ОГА Борис Силенков.

По его словам, Зеленчука избили у подъезда его дома, нанеся несколько ударов в голову. Сейчас чиновник находится в Херсонской областной клинической больнице. Его жизни сейчас ничего не угрожает.

Силенков связывает избиение с деятельностью Зеленчука на должности. Он отметил, что пострадавший руководил пикетом во время приезда премьер-министра Украины Владимира Гройсмана в Херсон 10 ноября.

В сообщении также напоминается, что накануне неизвестные подожгли дверь квартиры мэра Херсона Владимира Николаенко. 

4

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи