Четыре года тюрьмы получил мобилизованный, похитивший ящик патронов в Харьковском погранотряде

Четыре года тюрьмы получил мобилизованный, который похитил в Харьковском погранотряде ящик с 2560 пистолетными патронами и продал половину из них. Такое решение было вынесено Дергачевским райсудом Харьковской области, - сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на сайт единого госреестра судебных решений.

"Признать виновным в предъявленном обвинении в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.410 (похищение боеприпасов – ред.), ч.1 ст.263 (незаконное ношение, хранение и сбыт боеприпасов – ред.) УК Украины и назначить ему наказание… в виде 4 лет лишения свободы", - говорится в обнародованном тексте приговора.

Как было установлено, в середине декабря прошлого года обвиняемый, будучи в наряде похитил деревянный ящик с двумя "цинками" пистолетных патронов калибра 9мм (в общей сложности – 2560 штук). Позднее он продал половину краденых боеприпасов, а оставшиеся спрятал в гараже и на пустыре.

В суде обвиняемый полностью признал свою вину.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке. До вступления приговора в силу обвиняемый останется под домашним арестом.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи