В Одесской области из-за убийства ребенка вспыхнули массовые беспорядки. С элементами этнического конфликта

Убийство восьмилетней девочки в селе Лощиновка Измаильского района спровоцировало массовые беспорядки, Об этом сообщает "Думская".

Тело ребенка со следами насильственной смерти было 26 августа в заброшенном доме на окраине населенного пункта. Полиция привлекла кинолога с собакой из Одессы и быстро обнаружила подозреваемого. Им оказался 20-летний житель Лощиновки.

Правоохранители не исключают, что ребенок был изнасилован, но точно это установить может только судебно-медицинская экспертиза.

Сразу после задержания подозреваемого в селе вспыхнули массовые беспорядки. Толпа из трех сотен с лишним человек начала громить дома соседей мужчины, которые, впрочем, заблаговременно покинули Лощиновку. Погромщики остановились только после вмешательства местных властей. В настоящее время ситуация остается напряженной, на завтра в селе должен состояться сход, после которого возможны новые вспышки насилия.

Участники беспорядков и владельцы разгромленных жилищ относятся к разным этническим группам. Фактически речь идет о ромском погроме.  .

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи